Алан Алборов – бронзовый призер СКФО по боксу

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) бокса Алан Алборов занял третье место в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Алан выступал в весовой категории до 91 кг. Успешно проведя ряд предварительных боев, он в двух последующих поединках одержал уверенную победу по очкам над представителями команд Чеченской Республики и Дагестана.

«В бою за выход в финал наш спортсмен уступил победу сопернику и в итоге стал бронзовым призером. В целом мы остались довольны его выступлением.

Алан продемонстрировал хороший уровень подготовки и завидную волю к победе. Он талантливый боксер и если он ответственно будет относиться к тренировкам, то в будущем его ждут большие успехи в спорте», – сказал тренер спортсмена Владислав Хасиев и уточнил, что в скором времени его подопечным предстоит принять участие в ряде других соревнований.

Алан Алборов тренируется под руководством главного тренера ШВСМ Владислава Хасиева и старшего тренера ШВСМ Гамлета Габараева.

Гугули ВАЛИЕВ