«Энергетик» не сдался: интрига перенесена на 13-е…

По итогам выступления в чемпионате Северной Осетии по футболу, где команда «Цхинвал» (Владикавказ) стала чемпионом, она получила право выступать в Лиге чемпионов Южного и Северокавказского федерального округов. В этом турнире принимают участие чемпионы республик, краев и областей указанных округов России.

В первом матче Лиги в 1/8 финала «Цхинвал» на выезде обыграл команду «Псыж», чемпиона Карачаево-Черкессии со счетом 4:2. Все с интересом ждали ответной игры во Владикавказе. Однако футболисты и болельщики напрасно ждали гостей. Чемпион Карачаево-Черкессии не приехал на матч, видимо, поняв, что рассчитывать на победу не стоит.
В таких случаях согласно регламенту засчитывается техническое поражение 0:3, что и было сделано. Тем самым, «Цхинвал» пробился в ¼ финала, где вышел на чемпиона Кабардино-Балка-рии, команду «Энергетик», который в 1/8 финала обыграл по сумме двух матчей чемпиона Ставропольского края «Агросоюз» из Невинномысска.
Легкой прогулки у «Цхинвала» на этот раз не получилось. Играя на домашнем поле во Владикавказе «Цхинвал» конечно рассчитывал на победу, но игра закончилась нулевой ничьей – 0:0. Как цитирует пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму главного тренера «Цхинвала» Сослана Кочиева, «игра получилась очень тяжелой. «Энергетик» организованная команда. Но мы все равно должны были ее обыграть, но не реализовали свои голевые моменты».
Ответный матч пройдет 13 ноября в Нальчике. В случае если «Цхинвал» в гостях обыграет «Энергетик», то в ½ финала он встретится скорее всего с чемпионом Чеченской Республики «Шали», который в гостях разгромил 4:0 чемпиона Дагестана – «Хасавюртовский р-н» из Нов. Костек. Ответный матч в Чечне станет формальностью. «Шали» видимо в полуфинале.

А.КАЧМАЗОВ