Чемпионка мира из Владикавказа поделилась своими знаниями с нашими гимнастками

Четырехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике Амина Гуцунаева провела в Цхинвале мастер-класс для воспитанниц столичного дворца спорта «Олимп». По словам президента Федерации художественной и эстетической гимнастики Земы Цховребовой, уроки от именитой спортсменки перед выездом югоосетинской команды на крупный всероссийский турнир пришлись в самый раз.
«Я пригласила Амину, чтобы она поделилась обширными знаниями и опытом с нашими спортсменками и тренерами. Она обучала их различным нюансам выполнения сложных гимнастических элементов, способам их изучения и отработки, рассказала о своих наработках в методиках подготовки команд соревновательного уровня и т.д.», – сказала Цовребова.
Помимо огромного успешного соревновательного опыта у Амины значительный тренерский опыт, она высококвалифицированный специалист своего дела.
Скоро цхинвальским спортсменкам предстоит выступить на престижном всероссийском турнире «Бегущая по волнам» в Сочи. Поэтому тренировки под руководством гимнастки мирового уровня будут в значительной степени способствовать росту уровня мастерства югоосетинских гимнасток.
Как отметила Цховребова, манера преподавания Гуцунаевой пришлась участницам мастер-класса очень по душе. Руководство Федерации будет систематически приглашать в Цхинвал Амину и других многоопытных гимнасток и тренеров.
«Сейчас спортивная наука развивается быстрыми темпами. Чтобы стабильно добиваться успехов на соревнованиях высокого уровня, наши тренеры и гимнастки должны идти в ногу со временем и владеть современными методиками подготовки. Поэтому и впредь будем планомерно организовывать подобные мастер-классы», – добавила Цховребова.

Гугули ВАЛИЕВ