Цхинвальский «Барсалан» выступает на международном турнире по футболу в Сочи

Турнир «Кубок Сириус IMSPORT» проводится среди спортсменов двух возрастных групп 10 и 12 лет. В нем принимают участие около 600 футболистов из РФ, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик, Абхазии и Южной Осетии, сообщил тренер нашей команды Алан Казиев.

Югоосетинская команда «Барсалан» выступает в возрастном дивизионе 12 лет. Нашим ребятам предстоит сыграть с командами футбольных клубов «Краснодар», «Сочи», «Лион» г. Сочи, «Локомотив», сборных ДНР и детско-юношеской спортшколы «Юность» Белореченского района. В своей первой игре «Барсалан» встретится на поле с командой «Лион» г. Сочи.
«Мы упорно готовились к этим престижным соревнованиям. Ребята решительно настроены на предстоящие матчи», – сказал Казиев.
Он отметил, что поездка на турнир команды из Южной Осетии стала возможной благодаря спонсорской помощи Президента РЮО Алана Гаглоева.
«Благодаря помощи Алана Эдуардовича мы выехали в Сочи. Ребята очень обрадовались, что смогут выступить на турнире. Пользуясь случаем, хотим сказать за это Гаглоеву большое спасибо», – добавил тренер.
Участвуя в таких крупных состязаниях, наши юные игроки набираются ценного для них соревновательного опыта, который является одним из главных факторов их дальнейшей успешной карьеры в футболе.
Кроме того, подобные международные турниры способствуют развитию и укреплению дружеских связей между спортсменами и тренерами из разных государств и регионов.
Казиев уточнил, что для участников «Кубок Сириус IMSPORT» предусмотрена также насыщенная культурно-развлекательная программа – экскурсии по различным живописным и интересным местам и т.д.

Гугули ВАЛИЕВ