Федерация художественной и эстетической гимнастики РЮО отметила свой 10 летний юбилей

На прошедшем в Цхинвале турнире по художественной и эстетической гимнастике «Кубок Федерации», посвященном юбилею федерации, приняли участие более 75 спортсменок 2008 – 2017 годов рождения, сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Победителями соревнвоаний по художественной гимнастике в своих возрастных группах стали Виктория Алборова, Валерия Пухаева, Алана Кулухова, Виктория Бикоева, Анастасия Хубулова, Анна Тедеева, Лана Алборова и Элизабет Казиева.
Серебряных медалей удостоились Виктория Болатаева, Кристина Техова, Мария Зассеева, Даника Дудаева, Рипсиме Симонян, Елизавета Харебова, Ева Бибилова и Виктория Габараева.
Бронзовыми призерами стали Камилла Джиоева, Виктория Захарова и Мария Битарова.
Зарина Можайко удостоилась главного трофея соревнований – Кубка Федерации РЮО.
В соревнованиях по эстетической гимнастике победителями турнира стали команды «Ир – Олимп Амазонки» и «Ир – Олимп Николетта». Команда «Ир – Олимп Diamonds» завоевала серебряную медаль.
Элина Сагкаева удостоилась специального приза в номинации «Мисс артистизм». Даника Дудаева, Мария Зассеева и Рипсиме Симонян удостоились специальных призов за проявленную волю к победе. Мария Битарова, Валерия Пухаева и Анна Чочиева удостоились спецприза «Надежда тренера». Камиллу Джиоеву признали самой смелой участницей турнира. Самой юной участницей соревнований стала Анна Кокоева. А Виктория Бикоева удостоилась звания «Мисс турнира».
«Я довольна уровнем мастерства, который показали наши юные спортсменки. У них отмечается стабильный прогресс и это очень приятно. В этом большая заслуга их тренеров и хочу сказать им большое спасибо за плодотворную работу», – сказала глава федерации Зема Цховребова.
Она добавила, что в ближайшее время цхинвальские гимнастки пройдут двухдневный мастер-класс под руководством опытных российских тренеров.