Триумф Азамата Кулумбегова

20-летний спортсмен из Цхинвала Азамат Кулумбегов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге AWPC/WPC. Об этом нам сообщил тренер атлета Леван Алборов. Соревнования прошли в г. Ростов-на-Дону с 12 по 14 апреля.

Молодой цхинвальский богатырь выступал в категории «юниоры» в дисциплине жим лежа. Он поднял штангу весом 180 кг, который позволил ему занять первое место.
Наш земляк изначально планировал выступить в весовой категории до 90 кг, но по итогам взвешивания оказалось, что он тяжелее на один килограмм и поэтому ему пришлось состязаться в весе до 100 кг. Однако это не помешало Кулумбегову показать лучший результат среди соперников.
«Азамат обладает большим потенциалом, он способен показывать более высокие результаты и мы будем активно тренироваться, чтобы добиваться новых успехов», – сказал Л. Алборов.
А.Кулумбегов дебютировал на соревнованиях по пауэрлифтингу в прошлом году и сразу стал победителем чемпионата Северного Кавказа.