Станислав Черчесов стал самым популярным тренером в голосовании за премию «Матч! 5 лет»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал самым популярным тренером страны в голосовании за премию «Матч! 5 лет». Он победил по результатам выбора звездного жюри, голосования зрителей и болельщиков на сайте premia.matchtv.ru и на официальных страницах «Матч ТВ» во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram. Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира-2018, показав лучший результат в истории. Также она пробилась в основной этап чемпионата Европы-2020, а сейчас лидирует в турнирной таблице группы 3 дивизиона B Лиги наций.
За награду самому полярному тренеру также боролись Этери Тутберидзе, Евгений Плющенко (оба – фигурное катание), Валерий Карпин («Ростов», футбол) и Леонид Слуцкий («Рубин», футбол). Суммарно Черчесов набрал 38,37 процента голосов. На втором месте расположилась Тутберидзе (32,11%), третий – Слуцкий (17,53).
Ранее Черчесов заявил, что выбрал бы самым популярным тренером Тутберидзе, которая воспитала олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову.