Стали известны сильнейшие футбольные команды Знаурского района

Команда п. Знаур стала победителем ежегодного чемпионата района по футболу. В упорной финальной игре знаурцы со счетом 1:0 одержали победу над командой с. Гаристау, сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту райадминистрации Михаил Гаглоев.

Бронзовую медаль завоевала команда села Балта, которая в матче за третье место добилась победы со счетом 4:0 над соперниками из Бекмар.

«Отрадно отметить, что участники соревнований показали хороший уровень подготовки. С каждым годом увеличивается и количество команд-участниц турнира. Это тоже очень радует, – сказал Гагалоев. – Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность руководству партии «Единая Осетия» за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия».

Победители чемпионата будут представлять район на турнирах республиканского масштаба.
Лучшим игроком чемпионата был признан Алексей Цховребов (Балта). Спартак Келехсаев (Знаур) и Азамат Томаев (Балта) удостоились специальных призов соответственно в номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир». Гариставца Радиона Цховребова признали лучшим защитником.

За безупречное судейство специальным призом поощрили и главного судью соревнований Алика Мхелидзе. Памятный подарок вручили и самому активному болельщику Алану Кулухову из села Фарн.

Всего в турнире приняли участие 10 команд. В этом году гариставцы дебютировали на турнире впервые и, как видно по итогам спортивного мероприятия, получилось у них совсем неплохо.

В текущем году дебютантом соревнований стала и команда с. Арчнет.

Несколькими днями ранее состоялось и первенство района по футболу среди школьников. Победителем стала команда с. Мзиулет. А команды сел Мугут и Знаур завоевали соответственно серебряные и бронзовые медали.
Соревнования проводятся 13-й год подряд. Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, приобщение жителей района к занятиям физкультурой и спортом.

В ближайшие дни в Знауре пройдут соревнования по волейболу, толканию ядра, гиревому спорту и перетягиванию каната. Спортивные мероприятия приурочены ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией.