Стали известны победители чемпионатов Дзауского района и Квайсы

Команда четвертой Российской военной базы, дислоцированной в Дзауском районе стала победителем прошедшего в Дзау ежегодного чемпионата района по мини-футболу, посвященного Дню физкультурника.

В упорном противостоянии российские военные победили со счетом 4:2 команду Дзауского подразделения ОМОН МВД РЮО, которая в прошлом году заняла на турнире первое место. Команда села Хвце заняла третье призовое место.
В соревнованиях принимали участие две команды райцентра, российской военной базы, районного управления внутренних дел и ряда сел района.
Лучшим вратарем турнира был признан Вадим Кодоев. Михаил Каджаев и Сослан Санакоев и Алек-сандр Елбакиев стали соответст-венно лучшим полузащитником и лучшим бомбардиром и лучшим защитником чемпионата. А лучшим игроком турнира признан Артур Урбицкий.
Победители и призеры турнира награждены грамотами, кубками и денежными призами.
Спортивное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом.
«Турнир прошел на хорошем уровне. Хочу выразить благодарность начальнику отдела физической культуры и спорта райадминистрации Алику Джиоеву за его активное участие в организации и проведении соревнований, – сказал зам-главы районной администрации Мендик Кочиев. – Также благодарим всех участников чемпионата и болельщиков, которые приходили поддержать ребят».
Чемпионат ежегодно проводится при поддержке руководства Дзауского района.
Тем временем:
Команда «Чуреевка» стала победителем завершившегося в Квайсе чемпионата города по мини-фут-болу. Серебряным призером стала команда села Киров, а бронзовую медаль завоевала команда «Квайса-1». Турнир был приурочен ко Дню физкультурника.

Гугули ВАЛИЕВ