Стали известны лучшие теннисисты Цхинвальского района

Дменисцы стали победителями первенства Цхинвальского района по настольному теннису, сообщил начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Тенгиз Туриев.

Это были командные соревнования среди школьников, которые проводились по олимпийской системе. В каждой команде было по двое юношей и девушек.
«Лучший результат на турнире показала команда дменисцев в составе Эрика Дудаева, Эльбруса Дудаева, Моники Гиголаевой и Аланы Гиголаевой. По результатам встреч они набрали больше всех баллов и заняли первое место», – сказал Туриев.
Серебряным призером турнира стала команда из села Зар (в составе команды были Алан Кочиев, Тамерлан Кулухов, Алина Цховребова и Милена Кулухова).
А команда села Хетагурово, которую представляли Эльбрус Хубаев, Маирбек Малдзигов, Алана Баззаева и Диана Джиоева заняла третье призовое место.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Им также вручили ценные призы. Лучшая команда будет представлять свой район на турнирах республиканского масштаба.
Начальник отдела выразил благодарность главе района Валерию Бибилову, тренерам Мириану Джиоеву и Ирине Валиевой, а также директору Цхинвальской школы-интерната Роланду Тедееву, благодаря всестороннему содействию которых есть возможность проводить эти соревнования ежегодно.
Организатором мероприятия выступил отдел физкультуры и спорта райадминистрации.
Турнир проводился в честь защитников Отечества. Он направлен на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и приобщение подрастающих поколений к занятиям физкультурой и спортом.