Сослан Джагаев добыл золото в Дигоре

Цхинвальский спортсмен Сослан Джагаев завоевал золотую медаль на прошедшем в Дигоре ежегодном открытом Республиканском турнире по вольной борьбе памяти экс-главы района Солтана Бердиева, сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.
Сослан выступал в весовой категории до 92 кг. Он провел четыре схватки и во всех одержал уверенные победы.
«Финальную встречу с соперником из Владикавказа Джагаев завершил досрочно, добившись явного преимущества со счетом 11:1», – сказал Кочиев.
Еще один подопечный Кочиева – Вадим Плиев стал серебряным призером соревнований. Он выступал в весовой категории до 51 кг. На пути к финалу наш спорт-смен успешно провел три встречи. Схватку за первое место Сослан начал грамотно и проведя результативные атаки, заработал пять баллов. Однако впослед-ствии он допустил ряд ошибок и в результате на высшую ступень пьедестала почета поднялся его оппонент по ковру.
В этом году Джагаев стал победителем первенства России среди спортсменов до 16 лет.
Через две недели воспитанникам Кочиева предстоит выступить в РСО-Алания на турнире памяти первого осетинского спортсмена, ставшего чемпионом Европы по вольной борьбе, двукратного чемпиона СССР Елкана Тедеева.