Сборная РЮО победила команду ЛНР

Сборная команда Южной Осетии по футболу победила со счетом 2:0 команду Луганской Народной Республики. Товарищеский матч состоялся 20 сентября в Цхинвале на Республиканском стадионе им. Гурама Цховребова. Встреча была приурочена ко Дню Республики, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

В конце первого тайма результативную атаку в ворота гостей провел Ибрагим Баззаев. А на восьмидесятой минуте второго тайма очередную успешную атаку в ворота луганчан провел Алексей Мулдаров.
По ходу матча игроки обеих команд неоднократно создавали голевые моменты, однако успешно реализовать их им не удавалось.
В качестве почетных гостей на спортивном мероприятии присутствовали Президент РЮО Ана-толий Бибилов, глава ДНР Денис Пушилин и другие официальные лица, приехавшие на празднование Дня республики.
Накануне матча генеральный директор Футбольного союза ЛНР Юрий Малыгин отметил, что у луганской и югоосетинской команд сложились очень теплые отношения.
«Очень приятно видеть мобильную, смелую кавказскую команду. С удовольствием приняли приглашение об ответной игре. Не буду раскрывать секреты, но у нас очень амбициозные совместные планы», – отметил Малыгин.
Главный тренер сборной РЮО Сослан Кочиев добавил, что к игре наши спортсмены готовились очень серьезно.
«В День Республики хотели порадовать любителей спорта и, выиграв, сделать им подарок», – сказал Кочиев.
Первая товарищеская игра между командами РЮО и ЛНР состоялась 24 августа в Луганске. Матч был приурочен ко Дню шахтера. Тогда победу одержали хозяева поля со счетом 4:3.