Осетинский файтер Азамат Бекоев дебютирует ACA

Пятого сентября Бекоев проведет поединок в Грозном с местным спортсменом Абдул-Рахманом Джанаевым в рамках турнира ACA – 105.

«Мне не терпится скорее закончить подготовку к турниру и зайти в восьмиугольник. Соперник сильный, но чтобы стать лучшим, надо драться с лучшими», – прокомментировал предстоящий бой Бекоев в ходе беседы с журналистами.
Азамат готовится к поединку в Северной Осетии под руководством тренера Марата Илаева. В тренировочном процессе ему также помогают боксеры Казбек Джиоев и Дмитрий Хассиев, файтеры Измаил Габуев, Сармат Царахов, Ричард Тотров, Азамат Джигкаев и Азамат Суменов. Бой пройдет в среднем весе – до 83.4 кг.
Бекоеву 25 лет. В 2017 г. он стал победителем Кубка России по смешанным единоборствам. Сейчас на его счету 10 поединков в профессиональном ММА. В девяти из них Азамат добился побед над соперниками, в том числе 3 боя завершил нокаутами, а в шести встречах заставил соперников сдаться успешно, проведя болевые и удушающие приемы. Один бой с участием осетинского бойца завершился победой его оппонента судейским решением. Контракт с одной из наиболее престижных лиг мира ACA Бекоев подписал в июне.
Абдул-Рахману Джанаеву 30 лет. Он занимает седьмое место в рейтинге лучших средневесов лиги ACA. В профессиональном октагоне Джанаев провел 12 поединков. В 10 из которых одержал победы. В т.ч. в пяти боях отправил соперников в нокаут, один раз заставил соперника сдаться, а в шести встречах победил судейским решением. В двух боях он проиграл судейским решением.
Гугули ВАЛИЕВ