На первенстве Европы по борьбе выступят четыре осетина

«Осетинские борцы вольного стиля Радик Валиев, Батырбек Цакулов и Виталий Голоев включены в состав сборной команды РФ, которая в ближайшие дни выступит на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет», – сообщил нашему изданию старший тренер российской команды Анатолий Маргиев.

На днях российская команда прошла учебно-тренировочные сборы в Адлере.
«Сборы в Адлере проходили две недели и закончились 1 марта. Для ребят проводились интенсивные тренировки. Сборы прошли нормально, ребята находятся в хорошей спортивной форме», – сказал Маргиев.
Сегодня команда борцов вылетит в Сербию, где с 8 по 10 марта будет проходить первенство Европы.
Радик Валиев выступит в весовой категории до 79 килограммов. Батырбек Цакулов – до 92 кг. А Виталий Голоев оспорит звание сильнейшего в самой тяжелой весовой категории – до 125 кг.
Всего сборная команда РФ будет представлена на первенстве Европы 10 спортсменами.
В самой легкой весовой категории – до 57 кг в составе сборной РФ на турнире выступит Амиран Гуважуков. Сайын Казырык выступит в в\к до 65 кг. Разамбек Жамалов и Никита Сучков будут защищать спортивную честь России в в\к до 70 и 74 кг соответственно.
Арсенали Мусалиев и Шамиль Мусаев оспорят звание сильнейших борцов весовых категорий до 86 и 97 кг.
В сербском Нови-Саде наряду с первенством Европы по вольной борьбе также пройдет первенство Европы по греко-римской борьбе серди спортсменов до 23 лет.
И в этом виде спортивной борьбы также не обойдется без участия нашего соотечественника. В весовой категории до 97 кг сборную РФ на турнире будет представлять Руслан Бекузаров.

Гугули ВАЛИЕВ