Наш дзюдоист стал чемпионом на крупном турнире в Сочи

Герман Валиев занял первое место в в/к свыше 73 кг в возрастной группе спортсменов 2008-2009 годов рождения на прошедшем в курортном городе турнире памяти заслуженного тренера России Якуба Коблева, сообщил тренер борца Дмитрий Котаев.

«Герман уверенно провел предварительные схватки, в одной из которых добился чистой победы. В финале он встретился на татами с местным спортсменом. Валиев проигрывал ему. Но благодаря своим завидным морально-волевым качествам на последней минуте встречи буквально вырвал победу у оппонента», – сказал Котаев.
После короткого восстановительного периода цхинвальский дзюдоист приступит к усиленной подготовке к очередным соревнованиям, запланированным на ноябрь.
Герман – воспитанник Республиканской комплексной детско-юношеской комплексной спортивной школы. Ранее он стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа, серебряным призером крупного турнира «Кубок вызова» в Нальчике, серебряным призером Республиканского турнира памяти мастера спорта РФ Артура Хадзагова в Тереке, а также бронзовым призером юношеских игр боевых искусств в РСО-Алания по борьбе самбо.

Гугули ВАЛИЕВ