Наш боксер стал чемпионом РСО-Алания

Цхинвальский спортсмен Ян Яралов поднялся на высшую ступень пьедестала почета состоявшегося во Владикавказе первенства Северной Осетии, сообщил его тренер Гамлет Габараев.

Наш юный мастер кожаной перчатки выступал в весовой категории до 57 килограммов в возрастной группе боксеров 2005-2006 годов рождения.
В общей сложности он провел четыре поединка и во всех одержал победы по очкам. В финале Яралов успешно провел бой с местным боксером Сарматом Царитовым.
«Он продемонстрировал хороший уровень технико-тактической подготовки и я остался доволен его выступлением на турнире. Ян – талантливый парень и если он будет серьезно относиться к своим тренировкам, то непременно добьется в боксе больших успехов», – сказал Габараев.
Тренер уточнил, что это были отборочные соревнования, победители которого получили право выступить на предстоящем первенстве Северо-Кавказского федерального округа. После восстановительного периода подопечный Габараева начнет усиленно готовиться к указанному турниру.
Ян – воспитанник столичного Дворца спорта «Олимп». Он занимается боксом пять лет. В 2019 году он уже становился победителем первенства РСО-Алания. Ранее Яралов также взошел на высшую ступень пьедестала почета Международного турнира в Донецке и матчевой встречи сборных команд Абхазии и Южной Осетии.
Гугули ВАЛИЕВ