Наши пловцы отличились в подмосковной Ряузе

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовые медали завоевали юные цхинвальские пловцы на прошедших в Ряузе Всероссийских соревнованиях «MAD WAVE CLASSIC», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
«Обладателем награды высшей пробы в плавании на дистанцию 200 метров баттерфляем стала Даяна Валиева. А в заплыве на 100 метров баттерфляем она стала серебряным призером», – сказала Терлеева.
Анастасия Бикоева пополнила югоосетинскую копилку трофеев бронзовой медалью с заплыва на 200 м брассом. Еще одна наша спортсменка Диана Тигиева выполнила норматив кандидата в мастера спорта в заплыве на 100 м на спине.
Наряду с пловцами из 21 региона РФ в турнире принимали участие команды Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия.

Знаурские юные мастера татами отличились во Владикавказе

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Знаурской школы дзюдо на прошедшем во Владикавказе открытом первенстве Североосетинского регионального отделения Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», сообщил тренер спортсменов Алан Гагиев.

«Обладателями наград высшей пробы стали Артур Джиоев и Руслан Козонов, боровшиеся в весовых категориях до 34 и 25 кг в возрастных группах 2009-2010 и 2011-2012 годов соответственно. Инал Гагиев завоевал бронзовую медаль в в/к до 34 кг в возрастном дивизионе 2011-2012 г.р.», – сказал Гагиев.
Особенно хорошо проявил себя Джиоев. По ходу турнира он успешно провел четыре схватки. В полуфинале и финале Артур встретился на татами с соперниками из станицы Архонская и Беслана. Ранее Джиоев боролся с ними на других соревнованиях и победил их. Сейчас его оппоненты были решительно настроены на реванш. Однако Артур не дал им такого шанса. Финальная схватка с бесланским дзюдоистом была принципиальной и получилась бескомпромиссной. Основное время завершилось с ничейным результатом. Оба спортсмена очень устали. В дополнительное время наш борец продемонстрировал хорошее тактическое мышление и завидные морально-волевые качества и вырвал победу.
«В целом мы остались довольны выступлением наших ребят. Они хорошо проявили себя на турнире. Хотя Инал Гагиев тоже вполне мог занять первое место. Однако, в полуфинальной схватке он допустил досадную техническую ошибку и в итоге не смог пробиться в финал», – добавил Гагиев.
Спортсменов к соревнованиям подготовили Алан Гагиев и Роин Плиев. В ближайшие дни знаурские дзюдоисты выступят в Моздоке на открытом традиционном казачьем турнире «Вольный Терек».