Наши каратисты отличились в РСО-Алания

Четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали завоевали цхинвальские спортсмены на прошедшем в селе Октябрьское Пригородного района РСО-Алания чемпионате и первенстве Северной Осетии по Всестилевому каратэ, сообщил тренер Владимир Созаев.
В турнире принимали участие спортсмены разных возрастных групп от детей до взрослых бойцов.
Победителями турнира стали юные каратисты Донна Дудаева, Анна Тедеева, Анастасия Чибирова и Джер Лалиев. Софья Тадтаева, Анна Джиджоева, Милана Цидугова и Данил Кумаритов завоевали серебряные медали, а Анна Гаглоева заняла третье призовое место. Еще одной бронзовой медалью копилку спортивных трофеев нашей команды пополнил Арсен Каспаров, который выступал во взрослой возрастной группе.
«Это были отборочные соревнования, из победителей и призеров которых будет сформирована сборная команда Северной Осетии для участия в первенстве РФ, который стартует 2 апреля в г. Орле. По итогам своих выступлений путевки в составе команды РСО-Алания на первенство России завоевали Дудаева, Тадтаева, Гаглоева и Тедеева», – сказал Созаев.
Он уточнил, что сейчас его подопечные начнут усиленно готовиться к предстоящему турниру. Кроме того, 12 марта они выступят на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа по Киокушинкай каратэ, которое пройдет в Ставрополе.
Напомним, что в ноябре 2019 года воспитанница Созаева Донна Дудаева стала победителем прошедшего в Москве первенства мира по Всестилевому каратэ в весовой категории до 54 кг в возрастной группе спортсменок 14-15 лет.