Мастера ринга отлично выступили в Северной Осетии

Пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Дворца спорта «Олимп» на первенстве Северной Осетии по боксу, сообщил тренер спортсменов Чермен Бестаев.
Азамат Бекоев и Дмитрий Качмазов стали победителями в весовых категориях свыше 91 и до 91 кг. Они выступали в возрастной группе спортсменов 2001-2002 гг. рождения.
Эдуард Кокоев занял первое место в в/к до 75 кг в возрастной группе спортсменов 2003-2004 гг. рождения. Его сверстники Сослан Алборов и Алан Альдамари завоевали золотые медали в в/к до 54 и до 63 кг.
Серебряным призером турнира стал Ацамаз Бестаев (в/к до 70 кг, 2003-2004 г.р.). В этой же возрастной группе третье призовое место занял Эндрик Гагиев, который выступал в в/к до 63 кг.
Это были отборочные соревнования на предстоящее первенство Северо-Кавказского федерального округа, путевки на которое получили победители и серебряные призеры турнира.
«Сейчас наши спортсмены усиленно готовятся к первенству СКФО, которое стартует в конце месяца в Ставрополе», – сказал Бестаев.
Бекоев, Качмазов, Кокоев и Бестаев тренируются под руководством Алика Тедеева и Чермена Бестаева. Алборова, Альдамари и Гагиева к соревнованиям подготовили Владислав Хаситы, Гамлет Габараев и Аслан Санакоев.

Гугули ВАЛИЕВ