Кристина Дудаева привезла золото из Испании

Наша спортсменка Кристина Дудаева заняла первое место на прошедшем в Испании крупном международном турнире по вольной борьбе «Torneo Internacional Sub Jovenes Promesas 2019». По словам Кристины, она выступала в весовой категории до 76 кг.

Все схватки ей удалось завершить досрочно. В финале Дудаева боролась с местной спортсменкой.
«Немного волновалась, так как мою соперницу бурно поддерживали с трибун ее многочисленные соотечественники, но все же я смогла ее победить», – сказала наша собеседница.
Сейчас Кристина начала усиленно готовиться к предстоящему чемпионату РФ среди студентов, который стартует в подмосковном Раменском 30 апреля. Основной упор в ходе предсоревновательных тренировок будет сделан на функциональной подготовке.
«Ну и кроме того поработаем с тренерами над некоторыми тактическими моментами», – добавила спортсменка.
Дудаева учится на четвертом курсе экономического факультета Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. Она – бронзовый призер чемпионата мира среди студентов и чемпионка Европы среди студенток 2016 года. В 2017 году Дудаева стала бронзовым призером чемпионата РФ.
Кристина выступает за команду Санкт-Петербурга, где и тренируется под руководством Дмитрия Герчегло и Алексея Самохвалова.
Гугули ВАЛИЕВ