Кризис или недоразумение?

Владикавказская «Алания» снова разочаровала…

В рамках 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» принимала на своем поле красноярский «Енисей». Перед матчем все ожидали победы владикавказцев. В случае выигрыша «Алания» взбиралась на третье место, тем более, что лидеры чемпионата сыграли весьма неудачно для себя, и как нельзя лучше для владикавказцев. «Оренбург» проиграл, а «Торпедо» сыграло вничью.
Однако владикавказцы неожиданно для всех проиграли красноярцам, которые вряд ли решают высокие задачи и находятся в середине турнирной таблицы.
Счет на 40-й минуте с пенальти открыли красноярцы. Сделал это Александр Ломакин. На 57-й минуте Ислам Машуков счет сравнял. А на 66-й минуте Александр Ломакин еще раз с пенальти забил гол и «Енисей» одержал выездную победу со счетом 2:1.
Поражение отбросило «Ала-нию» на шестое место. У команды 39 очков. Столько же у идущего на пятом месте «Нефтехимика». На четвертом месте «СКА-Хаба-ровск» – 40 очков. На третьем месте «Торпедо» – 42 очка. На втором месте воронежский «Факел» – 43 очка. А лидирует в чемпионате «Оренбург» – 44 очка.
В следующем туре 17 ноября «Алания» отправляется в Краснодар на матч с клубом «Кубань», которая идет на 17-м месте.