Команда Сланова пополнилась еще одним титулованным боксером

Именитый российский боксер Константин Пономарев начал тренироваться под руководством заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова во владикавказском боксерском клубе «Арианна».

На первом этапе подготовки основное внимание тренер планирует уделить совершенствованию функциональной подготовки новоиспеченного подопечного.

«Позже сделаем акцент на технико-тактической подготовке. Осенью Пономареву предстоит провести бой в Канаде. К этому времени мы сможем должным образом подготовиться к поединку. Рад, что Константину нравится тренироваться у нас», – сказал Сланов.
Константину Пономареву 27 лет. Он провел на профессиональном ринге 36 поединков. В 34 из них одержал победы, в том числе в 12 встречах победил нокаутом. В двух боях Константин уступил победу соперникам. Он – чемпион России в среднем весе, обладатель титулов WBC (Всемирный боксерский совет) Youth Intercontinental, WBC Baltic, WBC Youth World и NABF (Североамериканская федерация бокса).

Ранее тренироваться под руководством Сланова перебрался во Владикавказ из Серпухова другой известный российский боксер – экс-чемпион мира по версии World Boxing Assotiation во втором среднем весе (до 76,2 кг), обладатель титула WBA International Федор Чудинов. Тренировки в Осетии идут явно на пользу серпуховчанину, который за последнее время уже одержал несколько убедительных побед.

Известный тренер из Цхинвала также готовит к поединкам талантливого тяжеловеса из Кубы Ленара Переса. В конце июня боксер из острова свободы нокаутировал на турнире в Москве боксера из Грузии Георгия Тевдорашвили.
Недавно у нашего земляка прошла подготовку и большая группа боксеров из Китая.

Гугули ВАЛИЕВ