Ибрагим Чочиев «тряхнул стариной» и вновь победил

Рукоборец из Цхинвала Ибрагим Чочиев стал победителем прошедшего в РСО-Алания чемпионата республики по армрестлингу. Победа обеспечила нашему земляку путевку на предстоящий чемпионат России, сообщил тренер республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Валерий Джиоев.

«Ибрагим выступал в весовой категории до 60 килограммов в возрастной группе спортсменов «ветераны». Он провел по пять схваток в борьбе левой рукой, и в борьбе правой рукой, и во всех одержал победы», – сказал Джиоев.
Это были отборочные соревнования на предстоящий чемпионат России, который пройдет в марте в Екатеринбурге. По результатам своего выступления на чемпионате Северной Осетии наш земляк получил право в составе сборной команды РСО-Алания оспаривать звание сильнейшего рукоборца РФ.
Ибрагим уже начал усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.
В 2003 году Ибрагим стал победителем чемпионата мира. В 2016 году он стал победителем чемпионата России среди ветеранов.
Ибрагим – заслуженный тренер Российской Федерации. В настоящее время работает тренером во Владикавказе. В тандеме с цхинвальским тренером Валерием Джиоевым они воспитали именитых юго-осетинских рукоборцев – двукратного победителя первенств РФ, серебряного призера первенства мира прошлого года Батраза Плиева (в/к до 80 кг) и трехкратную победительницу первенств России, двукратную призерку первенств мира и Европы Милену Догузову (в/к свыше 70 кг).