«Зенит» не удержал победу…

Вчера в Европе стартовали матчи групповых раундов Лиги Чемпионов в группах E, F, G и H. А сегодня пройдут матчи в группах A, B, С и D.

Вся Европа предвкушала матчи главного клубного турнира на континенте. В группе E произошла сенсация. Скромный австрийский «Зальцбург» деклассировал бельгийский «Генк» со счетом 6:2! В другой паре группы итальянский «Наполи» неожиданно выиграл у победителя Лиги Чемпионов английского «Ливерпуля» 2:0.
В группе F испанская «Барселона» и немецкая «Боруссия» сыграли вничью 0:0, хотя именно этот матч предвещал обилие голов. В другом матче группы маститый итальянский «Интер» не смог у себя дома переиграть пражскую «Славию», ничья 1:1
Продолжает преподносить сюрпризы скромный германский «Лейпциг», в составе которого нет мировых звезд. Матч в Португалии против местной и грозной «Бенфики» завершился победой германской команды со счетом 2:1. В другом матче группы Санкт-Петербургский «Зенит» играл во Франции против «Лиона».
Счет открыл форвард питерцев Азмун на 41-й минуте. Однако «Зенит» не удержал победу. На 50-й минуте в ворота российской команды был назначен пенальти, который точно реализовал Депай. Ничья 1:1.
И в группе H голландский «Аякс» ожидаемо разгромил французский «Лилль» 3:0, а «Челси» неожиданно проиграл у себя испанской «Валенсии» 0:1.