«Зенит» и «Спартак» сыграют весной в еврокубках

В середине уходящей недели в Европе прошли матчи последнего тура Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Стало окончательно ясно, кто вышел в весеннюю стадию еврокубков.

В следующий этап Лиги чемпионов вышли команды, которые заняли первые и вторые места в своих группах. А команды, занявшие третьи места, вышли в Лигу Европы УЕФА. Далее команды приведены в соответствии с занятыми местами в группах. Группа «А» – «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен» и «Лейпциг». Группа «B» – «Ливерпуль», «Атлетико» и «Порту». Группа «С» – «Аякс»», Спортинг» и «Боруссия» (Д). Группа «D» – «Реал», «Интер», «Шериф». Группа «E» – «Бавария», «Бенфика», «Барселона». Группа «F» – «Манчестер Юнайтед», «Вильярреал», «Аталанта». Группа «G» – «Лилль», «Зальцбург», «Севилья». Группа «Н» – «Ювентус», «Челси», «Зенит».
Санкт-Петербургский «Зенит» в последнем матче принимал дома английский «Челси». В случае победы англичане могли занять первое место, но питерцы проявили характер и дали бой «Челси». Матч закончился с редким счетом 3:3. Причем последний гол питерцы забили на 94-й минуте, чем донельзя разочаровали «Челси». Теперь весной питерцы сыграют в Лиге Европы УЕФА.
А в Лиге Европы сенсацию сотворил московский «Спартак». Москвичи крайне неуверенно начали евротурнир, тем более, Руй Витория только-только приступил к обязанностям главного тренера и пока шла перестройка игры команды. Но в последнее время «Спартак» прибавил во всех компонентах игры. Важно и то, что наконец-то выздоровел основной вратарь Селихов.
Именно Александр Селихов стал героем позавчерашнего матча в Польше против «Легии». Нашей команде главное было не проиграть. И спартаковцы эту задачу даже перевыполнили. Счет открыли спартаковцы. Сделал это Зелимхан Бакаев. Поляки сражались до победного конца. На 98-й минуте главный арбитр встречи назначил сомнительный пенальти в ворота «Спартака». Томаш Пекгарт сильно ударил в левый угол, но Селихов отреагировал еще быстрее, отбив мяч. «Спартак» одержал важную победу, а игроки команды после финального свистка едва на задавили Селихова от радости, устроив большую кучу-малу.
«Спартак» занял первое место в группе и вышел в весеннюю стадию Лиги Европы. Соперники российских команд определятся скоро после жеребьевки.
А вот московский «Локомотив» проиграл во Франции «Марселю» со счетом 0:1 и потерял шансы попасть даже в Лигу Конференции. Железнодорожники заняли последнее место в группе и вылетели из еврокубков.