Два поражения: и в Кубке, и в чемпионате

После двух удачных игр в предыдущих турах чемпионата Северной Осетии-Алании по футболу футбольный клуб «Цхинвал» дал понять, что намерен вмешаться в борьбу за первое место в группе.

Однако после побед последовало поражение. В минувшем туре «Цхинвал» играл против клуба «Спартак-2», который теоретически мог еще составить конкуренцию за первое место. Теория недалеко ушла от практики и «Спартак-2» реально вмешался в спор лидеров. К сожалению, «Цхинвал» уступил в матче с одним из прямых конкурентов, хотя начало матча не предвещало ничего опасного для нашей команды.
Уже на 13-й минуте форвард «Цхинвала» Ренат Танделов с пенальти открыл счет. Но на 26-й Руслан Гогниев сравнял счет, с которым команды ушли на перерыв.
Во втором тайме голов было значительно больше. Зураб Зассеев на 61-й минуте вывел спартаковцев вперед – 2:1. На 68-й минуте Азамат Малиев фактически снял с повестки дня вопрос о победителе матча – 3:1. На 85-й минуте Вадим Хинчагов вернул, казалось, шансы «Цхинвала» хотя бы на ничью – 3:2. Однако на 88-й минуте Ираклий Передерий поставил точку в матче – 4:2, победа клуба «Спартак-2».
В турнирной таблице лидирует «Ардон-2018», у которого после 14 матчей 30 очков. На втором месте «Спартак-2», набравший 29 очков после 15 матчей. Такое же количество очков у «Цхинвала». Однако у нашей команды сыграно 14 матчей и в случае победы в запасной игре есть возможность потеснить спартаковцев со второго места.
В следующем туре «Спартак-2» принимает «Кадгарон». Ардон-цы играют дома с алагирским «Спартаком», а «Цхинвал» примет «Аланию» из Октябрьского.
А второе поражение «Цхинвал» потерпел в рамках Кубка РСО-Алания. В полуфинале Кубка РСО-А «Цхинвалу» противостоял клуб «Дигора». К сожалению, наша команда не смогла противопоставить соперникам более эффективные действия и проиграла со счетом 0:2. Голы были забиты во втором тайме. На 72-й минуте Арсен Цаголов открыл счет. Он же удвоил результат под занавес встречи на 90-й минуте. «Цхинвал» выбыл из Кубка Осетии по футболу.