Два поражения

Владикавказская «Алания» проиграла подряд два матча

После серии побед на первом подготовительном сборе в Турции, североосетинский клуб проиграл подряд две встречи. В первом матче «Алания» проиграла клубу «Ордабасы» из Казахстана. Надо отметить, что «Ордабасы» хоть и не входит в группу сильнейших команд Казахстана, но в 2017 и 2019 годах дважды становился бронзовым призером чемпионата страны. У «Ордабасы» есть даже опыт выступлений в квалификационном раунде Лиги Европы. А это уже немало.
Так что, «Алании» пришлось несладко. Тем более, что главный тренер «Алании» Спартак Гогниев решил проверить молодых и выпустил на поле много резервистов, то есть игроков дублирующего состава. В частности, место в воротах вместо Ростислава Солдатенко занял молодой голкипер Георгий Натабашвили. Его во втором тайме сменил третий голкипер – Дзагоев. Отсюда и разгромный счет в матче. «Ордабасы» победил 5:2. У «Алании» отличился Батрадз Гурциев, забивший оба мяча. Один из них с пенальти на 89-й минуте.
А во втором матче «Алания» проиграла со счетом 1:3 латвийскому клубу РФШ. Мяч у владикавказцев забил Владимир Хубулов на 46-й минуте. Рижский клуб РФШ выступает в высшей лиге чемпионата Латвии. И с 2016 года, года выхода в высшую лигу, успел дважды завоевать серебряные медали и Кубок Латвии. Так что, и этот соперник был не из слабых.
Последний матч второго турецкого сбора «Алания» проведет 18 февраля. Соперник владикавказцев – «Каспий» (Актау) из Казахстана.