Данил ГУРИЕВ: «: Задача клуба остаётся прежней – выход в Премьер-лигу»

Вице-президент футбольного клуба «Алания» (Владикавказ) Данил Гуриев дал интервью клубному сайту, где рассказал о последних новостях, планах на новый сезон и многом другом. Самой главной новостью последних дней остается уход из команды Бутта Магомедова.
Гуриев высоко оценил игровые качестве Магомедова, сказав, что он проявил себя, как настоящий профессионал.
– В первую очередь хочу поблагодарить Бутту Магомедова за время, проведённое в «Алании». Он за короткий период стал одним из ключевых игроков команды, полностью выкладывался в каждом матче и абсолютно закономерно занял особое место в сердцах осетинских болельщиков. Я желаю Бутте большой удачи! Вчера он пришёл сюда малоизвестным парнем, сегодня уходит одним из лучших игроков лиги, а завтра, с Божьей помощью, наденет футболку сборной России» – выразил надежду Гуриев.
Однако его переход был связан с желанием самого игрока уйти в клуб Премьер-лиги («Химки» – прим. ред), чтобы достичь новых высот в карьере.
«Здесь ключевую роль сыграло желание самого игрока. Да, нам сделали предложение, которое в конечном счете нас устроило. Но сделка бы не состоялась, не будь у Бутты желания сменить команду. Его позвал клуб Премьер-лиги, ещё и из Подмосковья – региона, где проживает большая часть его семьи. Очень жаль, конечно. Он бы здорово помог нам в весенней части сезона, но таков футбол. Мы никогда не будем препятствовать желанию игроков уйти, если наши условия будут соблюдены», – подчеркнул вице-президент клуба.
Данил Гуриев успокоил болельщиков клуба, которые не на шутку взволновались информацией в СМИ, по которой якобы команду может покинуть еще один лидер – Батрадз Гурциев. Но Гуриев отмел любую возможность ухода Гурциева. Более того, по его словам, распродажа лучших игроков точно не поможет выполнению главной задачи.
«За Гурциевым, как и за другими нашими игроками, следит много хороших клубов, и это здорово. Но больше в это трансферное окно мы никого из ключевых футболистов продавать не будем. Повторюсь, нам надо решать задачу, а распродажа игроков этому точно не поспособствует. К тому же, сам Батик очень любит «Аланию» и хочет продолжать выступать за родной клуб. Это для нас важнее всего», – заверил болельщиков Гуриев.
Относительно усиления команды в трансферное окно, Гуриев подтвердил, что в команде появятся новые игроки.
«Новые игроки в команде будут, но вряд ли мы услышим громкие имена. Скорее, это будут сильные молодые и перспективные футболисты, которые способны громко заявить о себе уже в нашей команде. «Алания» может себе позволить приобрести дорогостоящих игроков, но сегодня в этом нет никакого смысла. Понимаю желание болельщиков приглашать звёзд за большие деньги, но этот путь расходится с нашей философией и стратегией развития. Мы строим успешный клуб поэтапно, всерьёз и на долгие годы, а неразумные траты в эту модель развития никак не вписываются», – сказал Гуриев.
Что касается главной задачи на сезон, то Гуриев заметил, что трансферная политика не повлияет на корректировку задачи на сезон.
«Хочу заверить всех: задача клуба остаётся прежней – выход в Премьер-лигу. И продажа Магомедова на неё никак не повлияет», – заявил Данил Гуриев.