Гурам Гагиев добыл бронзовую медаль первенства Европы по боксу

Цхинвальский мастер кожаной перчатки Гурам Гагиев стал бронзовым призером прошедшего в Поти юношеского первенства Европы по боксу в в/к до 66 кг.

В стартовом поединке наш земляк добился победы ввиду явного преимущества над соперником из Хорватии. Уже в первом раунде Гагиев трижды отправил своего оппонента в нокдаун и рефери остановил бой.
Во второй встрече Гурам выиграл у соперника из Беларуси. К сожалению, в полуфинале югоосетинский боксер уступил победу грузинскому спортсмену и в итоге стал бронзовым призером соревнований. На турнире Гагиев выступал в составе сборной команды России.
В апреле 2021 года Гурам стал обладателем золотой медали первенства России. А годом ранее он занял на первенстве РФ второе призовое место. Гагиев тренируется под руководством мастера спорта РФ Ацамаза Дзигоева.