В Цхинвале выявили самых быстрых бегунов среди школьников

Около 250 учащихся столичных школ оспаривали звание лучших участников турнира «Кубок президента Федерации легкой атлетики РЮО».

Ребята состязались в беге на дистанцию 1000 и 1500 метров, а девушки на 500 и 1000 метров.
Учашийся Цхинвальской школы № 10 Алан Джиоев стал победителем в соревнованиях в беге на 1000 метров. Вторым к финишу пришел Эрик Тибилов (школа № 2), а бронзовую медаль завоевал Александр Кокоев (гимназия «Рухс»).
Среди девушек в беге на 1000 метров первое место заняла Мария Губаева (гимназия «Альбион»). Серебряным призером стала Лана Остаева (Школа № 2), а ученица Цхинвальской школы № 3 Валерия Остаева удостоилась бронзовой награды.
Ксения Беспалова (Школа № 1) заняла первое место в беге на 500 метров. Мария Джиоева (гимназия «Альбион») и Валерия Биченова (Школа № 2) завоевали серебряную и бронзовую медали.
В беге на 1500 метров победителем среди парней стал Артур Багаев (школа-интернат). Олег Кокоев (Школа № 6) и Андрей Цховребов (гимназия «Альбион») удостоились серебряной и бронзовой наград.
«Участники соревнований показали хорошие результаты. В этом большая заслуга их учителей физкультуры и хочу выразить им благодарность за плодотворную работу со своими подопечными», – сказал директор югоосетинской легкоатлетической школы Игорь Цахилов.
Турнир «Кубок президента Федерации легкой атлетики РЮО» проводится ежегодно осенью. Однако в 2020 году он не состоялся из-за введенных в связи с пандемией COVID-19 ограничительных мер.