Второй сбор «Алании» пройдет в Сочи

В рамках подготовки к новому футбольному сезону владикавказская «Алания» второй и последний сбор межсезонья проведет в Сочи.
На Черноморском побережье команда Спартака Гогниева будет тренироваться с 10 по 25 июля. Во время сбора красно-желтые примут участие в турнире «Real Estate Sochi Cup 2020». Соперниками «Алании» будут ФК «Сочи-М» (вероятнее всего – молодежный состав), команда ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского и ФК «Медик», являющийся лидером городского сочинского футбола.
График матчей владикавказцев: 13 июля – «Алания» – «Чайка», 17 июля – «Алания» – «Медик» и 25 июля – «Алания» – «Сочи-М».

В честь 75-летия победы в ВОВ в Цхинвале
стартуют соревнования по шашкам


Республиканский турнир по быстрым русским шашкам среди мужчин и женщин состоится в Цхинвале 10 июля, сообщил председатель Федерации шашек РЮО Василий Лолоев.
«Соревнования пройдут в зале администрации Цхинвалського района. Составы участников мероприятия уже определены руководством Федерации шашек», – сказал Лолоев.
Он уточнил, что турнир должен был состояться 9 мая, однако из-за пандемии COVID – 19 и введенного в связи с этим карантина проведение соревнований пришлось отложить на более поздние сроки.
Турнир направлен на патриотическое воспитание подрастающих поколений и молодежи, а также дальнейшую популяризацию и развитие шашек в республике. Инициаторами и организаторами проведения турнира выступают Федерация шашек РЮО и Республиканская школа высшего спортивного мастерства. Победители и призеры мероприятия будут поощрены медалями, грамотами и памятными подарками.
Гугули ВАЛИЕВ