Виталий Сланов: «Через год Гассиев сможет успешно конкурировать с топовыми боксерами супертяжелого веса»

С переходом в новую для себя супертяжелую весовую категорию, Мурату Гассиеву нужно будет в течение года успешно провести два-три боя, чтобы освоиться в этом дивизионе, считает первый тренер спортсмена Виталий Сланов.

«После успешных двух-трех поединков Гассиев сможет выйти на уровень, чтобы успешно боксировать с сильнейшими боксерами-супертяжами планеты, такими как Тайсон Фьюри, Донтей Уайлдер и др. и оспаривать звание чемпиона мира в данном весе, – сказал Сланов. – Главное, чтобы тренировочный процесс шел нормально, и у Гассиева больше не было травм».
Комментируя состоявшийся на днях поединок между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Донтеем Уйлдером за звание чемпиона мира по версии WBC, именитый тренер отметил, что Фьюри продемонстрировал великолепный бокс.
Британец был в отличной форме. Он прекрасно передвигался по рингу с таким весом и наносил хорошие серии ударов.
«Тайсон уже давно не был в супертяжелом весе со времен Ленокса Люиса. Британец тактически действовал грамотно и не дал сопернику реализовать преимущество в ударной мощи. Фьюри показал бокс очень высокого класса», – пояснил Сланов.
Поединок двух известных в мире супертяжеловесов завершился в седьмом раунде победой Тайсона Фьюри техническим нокаутом.
По поводу отмены запланированного на 29 февраля в США поединка между Муратом Гассиевым и американцем Джери Форестом, Сланов отметил, что в ближайшие дни будут решены проблемы, из-за которых бой не состоялся. Однако он не стал вдаваться в подробности.
На днях экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе, финалист Всемирной боксерской серии Мурат Гассиев на своей странице в Instagram объяснил, что основной причиной отмены его дебютного поединка в супертяжелом весе является неслаженная подготовка к поединку.
Боксер отметил, что у него со здоровьем все в порядке и тренируется. Однако из-за определенных разногласий внутри его команды, подготовка к поединку не была организована должным образом.
«Это лишило меня возможности пройти полный тренировочный лагерь. Выход на бой неподготовленным, был бы неуважением к болельщикам, сопернику и DAZN», — пояснил спортсмен.
Именитый боксер выразил надежду, что после разрешения всех спорных вопросов будет объявлена новая дата боя и он порадует своих болельщиков.

Гугули ВАЛИЕВ