Виталий Кабалоев завоевал серебро на чемпионате РФ

Осетинский спортсмен Виталий Кабалоев стал финалистом прошедшего в Ростове-на-Дону чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов.

В 1/8 финала Виталий добился победы со счетом 3:0 над спортсменом из Курганской области Фирдавсом Хайбулоевым. В четверть финале он со счетом 9:0 победил соперника из Калмыкии Игоря Фаустова. В полуфинале осетинский борец добился досрочной победы ввиду явного преимущества (счет 11:0) над оппонентом из Алтайского края Юрием Тапаа.
В решающем противостоянии Виталий встретился с Виктором Ведерниковым из Новосибирской области. Схватка завершилась со счетом 10:2 в пользу Ведерникова.
Кабалоев – чемпион Европы 2019 года и серебряный призер чемпионата Европы 2020 года.
К сожалению, на этот раз без медали остался перспективный осетинский борец, победитель престижного турнира «Гран-при Иван Ярыгин 2020» Георгий Тибилов. Он выступал в весовой категории до 60 кг. В стартовой схватке он уступил победу со счетом 6:4 сопернику из Краснодарского края Сергею Маряняну и выбыл из соревнований.
Остался без медали и другой борец из РСО-Алания, чемпион Северо-Кавказского Федерального округа 2019 года Урузмаг Черткоев. В квалификационной схватке Урузмаг со счетом 9:0 уступил победу Сергею Семенову из Калмыкии и также лишился возможности дальнейшего участия в турнире.

Гугули ВАЛИЕВ