Будущий десантник из Цхинвала отличился на чемпионате Рязанской области

Югоосетинский каратист Вадим Бикоев завоевал серебряную медаль чемпионата Рязанской области по рукопашному бою, сообщил первый тренер спортсмена Владимир Созаев.

Конкуренция в весовом дивизионе Бикоева была жесткой – звание сильнейшего оспаривали 25 бойцов.
«Тем не менее, Вадим очень достойно выступил. Он хорошо провел предварительные поединки и только в финале, к сожалению, уступил победу сопернику», – сказал Созаев.
По итогам соревнований наш земляк выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по рукопашному бою.
Сейчас наш земляк учится в Рязанском военном училище воздушно-десантных войск. Он – воспитанник Югоосетинской республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы. Вадим девять лет занимался киокусин-кан каратэ под руководством Владимира Созаева. Он неоднократно становился победителем и призером различных соревнований по этому виду контактного единоборства.
«Вадим был очень рассудительным и трудолюбивым парнем с аналитическим складом ума и за счет этого добивался хороших успехов в нашем сложном виде спорта. Сейчас благодаря этим качествам он успешно учится в Рязанском училище ВДВ», – добавил наш собеседник.
В Рязанском училище ВДВ преподаватели обратили внимание на его физподготовку. Бикоев решил продолжить заниматься единоборствами и в учебном заведении. Приказом начальника училища Вадиму, наряду с немногими, разрешили посещать спортивную секцию рукопашного боя в городе за пределами училища.
Гугули ВАЛИЕВ