Арсен Хабалов стал чемпионом севера Алании по армспорту

Наш земляк взошел на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 80 килограммов, сообщил тренер спор-тсмена Валерий Джиоев.

«В общей сложности Арсен провел семь схваток и в итоге завоевал награду высшей пробы», – сказал Джиоев.
Арсену пока 19 лет и он выступает в возрастной группе спортсменов «молодежь». Однако цхинвалец решил попробовать свои силы и в соревнованиях среди взрослых рукоборцев. Как показала практика, спортивный эксперимент оказался весьма успешным.
«Я остался очень доволен тем, как Арсен проявил себя в противостоянии со страшими по возрасту и более опытными оппонентами. Тем более, что северо-осетинская школа армрестлинга является одной из сильнейших в мире», – добавил тренер.
4 марта Хабалов выступит на первенстве России среди молодежи в Орле, а 24 марта он примет участие в чемпионате РФ среди взрослых армрестлеров.
К соревнованиям Хабалова подготовили тренеры Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Валерий Джиоев и Алан Бетеев.
На чемпионате РФ в Орле 24 марта также выступит цхинвалец, многократный победитель первенств мира, Европы и РФ Сослан Гассиев. Он оспорит звание сильнейшего рукоборца РФ в весовой категории до 110 кг.
А наши армрестелры Владислав Касабиев, Радион Сиукаев, Давид Джиоев, Виктория Валиева, Стелла Дзигоева, и Милена Догузова примут участие в первенстве РФ среди юниоров и молодежи. Турнир будет проходить в Орле с 4 по 8 марта.
Гугули ВАЛИЕВ