Арик Дзеранов стал сильнейшим на первенстве СКФО по вольной борьбе

Цхинвальский спортсмен занял первое место на прошедшем в Дагестане первенстве Северо-Кавказского Федерального округа в весовой категории до 85 килограммов, сообщил его тренер Тамерлан Кочиев.
Успешно проведя предварительные схватки, Дзеранов в полуфинале встретился с соперником из Чеченской республики. Схватка завершилась в пользу нашего спортсмена. А в финале Арик добился победы над борцом из Кабардино-Балкарии.
«Победа на первенстве СКФО дала Дзеранову право на участие в составе сборной команды Северной Осетии в первенстве России среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, который пройдет в Москве в середине апреля», – сказал Кочиев.
Он уточнил, что результатом выступления своего подопечного остался доволен. Однако для дальнейшего развития успеха, совершенствования технико-тактического мастерства и поебд на соревнованиях более крупного уровня предстоит еще поработать.
До первенства РФ осталось не больше месяца. Поэтому после нескольких дней восстановительного периода, Дзеранов под руководством своего тренера приступит к усиленным тренировкам. К турниру он будет готовиться в Цхинвале и Владикавказе.
Гугули ВАЛИЕВ