Алан Кокоев начал выступать за владикавказскую академию футбола «Алания»

Руководство и специалисты академии возлагают на одаренного воспитанника цхинвальского тренера Алана Казиева большие надежды. Как уточнил Казиев, Кокоев является атакующим полузащитником.

Специалисты обратили внимание на Алана во время игр на турнирах во Владикавказе, в которых он принимал участие в составе цхинваль-ской команды «Барс Аланы». Главный тренер академии Владимир Рокунов с коллегами по достоинству оценили потенциал юного игрока и пригласили его в «Аланию». По словам Казиева, условия в академии для его воспитанника прекрасные. Здесь есть все возможности и для тренировок и для учебы.
«Сейчас Кокоев тренируется под руководством Тамерлана Варзиева. Мы часто разговариваем по телефону. Он очень доволен Аланом. Самому Кокоеву тоже нравится в академии и мы рады за него», – сказал Казиев.
Алану 12 лет. Футболом занимается с первого класса. Сначала ходил в секцию тренера Юрия Кокоева, позже продолжил тренироваться под руководством Алана Казиева.
«Кокоев очень техничный парень с прекрасным тактическим мышлением. У него хорошая скорость. Несмотря на свою юность, он очень целеустремленный. В играх всегда проявляет должные морально-волевые качества. Даже с более старшими ребятами смело вступает в борьбу за мяч во время игры. К тому же Алан трудолюбивый и усердно тренируется», – добавил наш собеседник.
Такие качества дают основания полагать, что если Кокоев будет и далее прилежно тренироваться, то добьется в футболе больших успехов.
Гугули ВАЛИЕВ