Присвоение звания генерал-майора милиции, задержан подозреваемый, ДТП

Помощнику министра ВД присвоено звание генерал-майора милиции
Президент республики Анатолий Бибилов подписал указ о присвоении помощнику министра внутренних дел, заслуженному работнику правоохранительных органов Багаеву Марату Петровичу звания генерал-майора милиции. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства.
Багаев Марат Петрович родился 22 мая 1977 года в поселке Квайса Дзауского района. В 2003 году окончил московский филиал современной гуманитарной академии в РСО-Алания. В 2002 – 2004 гг. служил в миротворческих силах при РСО-Алания. В 2004 – 2006 гг. – в Министерстве обороны. Службу в органах внутренних дел Марат Багаев начал с 2006 года. Багаев удостоен государственных и ведомственных наград.

Задержан подозреваемый в краже отопительных батарей
В дежурную часть УВД Заурского района поступило заявление от мужчины. Он рассказал, что из его домовладения в с. Терегуан совершена кража чугунных батарей для отопительной системы и куски черного металла. На место происшествия выехала оперативная группа районной милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 20-летний житель того же села. Задержанный сознался в содеянном. Он помещен в камеру временного содержания УВД Знаурского района.

Сотрудники милиции проголосовали на выборах президента по месту нахождения
Во втором туре президентских выборов сотрудники МВД охраняли общественный порядок и безопасность граждан в усиленном режиме. Сотрудники милиции не покидали пост до окончания процесса голосования и реализовали свои гражданские права по месту нахождения.
Основной задачей органов внутренних дел было обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий. В помещениях для голосования и на территориях вокруг них были созданы необходимые условия для реализации гражданами всеобщего равного и прямого избирательного права. Также, по запросам избирательных комиссий сотрудники милиции обеспечивали охрану избирательных документов при их перевозке. При выявлении совершения правонарушения они незамедлительно принимали меры по его пресечению, задержанию виновных лиц и сообщали о данном факте председателю участковой избирательной комиссии.

Правоохранители задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений женщине
Женщина находится в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
7 мая в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве Цхинвальского района, недалеко от памятника жертвам Зарской трагедии, возле автомашины марки «ВАЗ-2109» обнаружена избитая женщина. Пострадавшая с множественными телесными повреждениями была доставлена каретой скорой помощи в РММЦ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами установлено, что раненая гражданка является 33-летней жительницей г.Цхинвала. Со слов женщины телесные повреждения причинил ей муж, 40-летний житель столицы, который убежал в сторону леса. Пострадавшая сообщила, что в машине еще находился ее 12-летний сын, и испугавшись, также убежал в сторону леса.
На месте происшествия была организована поисковая группа из сотрудников силовых ведомств и волонтеров. Примерно в 16:00 часов подозреваемый в нанесении телесных повреждений был задержан и доставлен в УВД Цхинвальского района.
В ходе поисков примерно в 18:45 часов вечера в лесном массиве вблизи села Кехви Цхинвальского района сотрудниками ОМОН был обнаружен и доставлен в детское отделение РММЦ пропавший несовершеннолетний подросток. По словам врачей, ребенок получил легкое обморожение, но его жизни и здоровью ничего не угрожает. Проверку по данному факту проводит УВД Цхинвальского района.

Дорожно-транспортные происшествия
На 22-ом километре автодороги Рук-Дзау произошло дорожно-транспортное происшествие. 44-летняя жительница поселка Знаур, управляя автомашиной «Toyota Ipsum», не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение с бетонным парапетом. В результате аварии водитель с различными телесными повреждениями была доставлена в РММЦ. Согласна справке дежурного врача РММЦ, она прооперирована и находится под наблюдением врачей. Проверку по данному факту ведет ОГИБДД УВД Дзауского района.
Ранее ДТП произошло на автодороге Аунеу-Принеу. Водитель автомашины Ford Fusion, 38-летний житель Цхинвала не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание. Во время аварии никто не пострадал. Сотрудники ОГИБДД Знаурского района выясняют обстоятельтва происшествия.

Почтили память участников ВОВ
8 мая на Аллее Славы у Вечного Огня состоялось возложение Гирлянды Славы к Обелиску павшим героям ВОВ, а 9 мая высшее руководство республики во главе с Президентом Анатолием Бибиловым возложили венки и цветы к памятникам участникам ВОВ в сёлах Прис и Тбет Цхинвальского района. В церемонии возложения приняла участие и делегация МВД во главе с и.о. министра ВД Мерабом Пухаевым.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем выступлении подчеркнул, что сегодня потомки наших великих предков продолжают славные боевые традиции при проведении специальной военной операции на Украине.
«К большому сожалению, при попустительстве властей Украины и при попустительстве международного сообщества фашизм и неонацизм опять начал поднимать голову. Сегодня наши земляки совершают героические поступки при проведении специальной военной операции в Украине, и я всем нам желаю побед на всех фронтах», – сказал Президент.

Обстановка за неделю
Со 2 по 9 мая на территории республики зарегистрировано 1 преступление, которое раскрыто органами ВД. Административному наказанию судом подвергнут 1 гражданин.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло 1 ДТП. В результате аварии пострадал 1 человек. Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 322 нарушения ПДД. В отношении 7 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.