Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 11 октября 2007 года № 241 «О введении временного порядка трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству»

В целях совершенствования нормативно-правового регулирования трудовых отношений в бюджетной сфере Правительства Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 11 октября 2007 года № 241 «О введении временного порядка трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству» следующие изменения:

а) по всему тексту слова «статьей 61-1» заменить словами «статьей 60.1»;

б) пункт 3 изложить в следующей редакции: «3. Предельный возраст пребывания на службе для работников бюджетной сферы, за исключением лиц, проходящих правоохранительную и военную службу, установить в 65 лет. По достижении указанного возраста трудовые отношения с работником могут быть продлены при отсутствии молодых специалистов или других кандидатов на должность, не достигших пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), и положительном решении аттестационной комиссии или другого коллегиального органа соответствующего ведомства или учреждения. В этом случае с работником заключается трудовой договор сроком до 1 года, который может в дальнейшем продлеваться в том же порядке».

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

Цхинвал, 13 марта 2015 г.