Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении перечня видов организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков

Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень видов организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков.

2. Министерству внутренних дел Республики Южная Осетия (Наниев И.Г.) обеспечить контроль за деятельностью организаций, осуществляющих подготовку лиц в целях изучения правил обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Э. ПУХАЕВ

Цхинвал, 6 ноября 2017 года

 

Перечень видов организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков

1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.