Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О Комиссии при Правительстве Республики Южная Осетия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Южная Осетия «О переписи населения» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Образовать Комиссию при Правительстве Республики Южная Осетия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти   и  местных  органов  государственной  власти  по  подготовке  и  проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия и утвердить ее состав (Приложение №1).

2. Утвердить Положение о Комиссии при Правительстве Республики Южная Осетия  по  координации  и  контролю  за деятельностью  государственных  органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия (Приложение № 2).

Председатель Правительства Республики Южная Осетия  Д. КУЛУМБЕГОВ

Цхинвал,  22 августа 2014 г.

 

СОСТАВ

Комиссии при Правительстве Республики Южная Осетия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению  Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

 

Ф.И.О.

Должность

1.

Кулумбегов Д.С.

Председатель Правительства Республики Южная Осетия (Председатель Комиссии);

2.

Пухаев Э.Г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия (заместитель Председателя Комиссии);

3.

Алборов А.Ю.

Глава Администрации г.Цхинвала Республики Южная Осетия;

4.

Босиков А. А.

Глава Администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия;

5.

Гобозов. В.Ф.

Председатель Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия;

6.

Джиоев А.Н.

Министр юстиции Республики Южная Осетия;

7.

Джусоев С.Г.

Государственный советник Президента Республики Южная Осетия;

8.

Тибилов И.Р.

Начальник Управления государственной статистики Республики Южная Осетия;

9.

Карсанов К.Т.

Председатель Комитета по миграционной политике Республики Южная Осетия;

10.

Келехсаев В. С.

Глава Администрации Дзауского района Республики Южная Осетия;

11.

Кулиджанов Г. С.

Министр здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия;

12.

Лавоев А.Е.

Министр внутренних дел Республики Южная Осетия;

13.

Плиев А.С.

Глава администрации Цхинвальского района. Республики Южная Осетия;

14.

Плиев Т.С.

Глава администрации Знаурского района Республики Южная Осетия;

15.

Санакоев Д. Г.

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия;

16.

Санакоев С.С.

Министр Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

17.

Хабалова А. К.

Министр финансов Республики Южная Осетия;

18.

Чибирова М. Л.

Министр Образования и науки Республики Южная Осетия;

19.

Шаргаев В. А.

Председатель Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия;

20.

Яхновец В. А.

Министр обороны Республики Южная Осетия.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Комиссии при Правительстве Республики Южная Осетия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

1. Комиссия при Правительстве Республики Южная Осетия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия (далее  Комиссия) образована в целях подготовки и проведения Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

2. Комиссия руководствуется в своей работе Конституцией Республики Южная Осетия, Законом Республики Южная Осетия «О переписи населения», другими законами, действующими на территории РЮО, указами и распоряжениями Президента Республики Южная Осетия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Южная Осетия,  а также настоящим положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) координация деятельности государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

б) осуществление контроля за выполнением организационного плана по подготовке и проведению Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

в) оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

г) обобщение информации в ходе Всеобщей переписи населения 2015 года в Республике Южная Осетия.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти и местных органов государственной власти материалы по подготовке и проведению переписи населения 2015 года;

б) привлекать к работе Комиссии представителей органов исполнительной власти, местных органов государственной власти, представителей общественных объединений, средств массовой информации, представителей ученых и общественных организаций;

в) создавать рабочие группы для проработки вопросов, связанных с выполнением задач, возложенных на Комиссию;

г) принимать решения и давать рекомендации в пределах компетенции комиссии по вопросам организации проведения переписи населения Республики Южная Осетия 2015 года;

5. Комиссию возглавляет Председатель. Председателем Комиссии по должности является Председатель Правительства Республики Южная Осетия.

Персональный состав Комиссии утверждается Правительством Республики Южная Осетия.

6. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Управлением государственной статистики Республики Южная Осетия.