Начали определяться фавориты и неудачники чемпионата Европы

Сегодня поздно ночью сборная России проведет последний матч группового этапа континентального первенства и команды группы займут свое место по ранжиру. Напомним, лидирует в группе B сборная Бельгии – шесть очков.
У России и Финляндии по три очка. Но россияне занимают второе место в группе из-за очной победы над финнами. И на последнем месте датчане, не набравшие ни одного очка. В последнем туре группы играют: Россия – Дания и Бельгия – Финляндия. Победа обеспечит сборной России второе место в группе. В чемпионате шесть групп. Напрямую в плей-офф выходят по две команды из групп. А из шести лучших команд, занявших в группах третьи места, выберут четыре лучших, у которых хорошие статистические показатели. Таким образом и определятся 16 четвертьфиналистов.
В группе А триумфально сыграла сборная Италии. В последнем матче в группе итальянцы с минимальным счетом 1:0 обыграли сборную Уэльса и заняли первое место. Уэльс занял второе место. На третьем Швейцария, которая на финише разгромила Турцию 3:1. Италия и Уэльс вышли в четвертьфинал. Швейцария ждет итогов рейтинга для команд, занявших третьи места. А турки, разгромно проиграв все три матча, отправились домой.
Завершающие матчи группы
С 21 июня: Нидерланды – Северная Македония, Украина – Австрия. В группе лидируют Нидерланды – шесть очков. Украина и Австрия по три. Северная Македония – 0. Ничего не ясно в группе D. 22
июня играют Хорватия – Шотландия, Чехия – Англия. У сборных Чехии и Англии по четыре очка. У хорватов и шотландцев – по одному. Запутано все и в группе E. Швеция – четыре очка. Словакия три. Испания – два очка и одно у Польши. В последнем туре играют Словакия – Испания, Швеция – Польша. В группе F Германия разгромила сборную Португалии со счетом 4:2. А Франция сенсационно сыграла вничью с Венгрией 1:1. Лидирует Франция – четыре очка. По три у Германии и Португалии. Одно очко у Венгрии. В последнем туре играют: Португалия – Франция, Германия – Венгрия.

«Ардон-2018» был сильнее…

В рамках одиннадцатого тура чемпионата Северной ОсетииАлании по футболу среди команд высшего дивизиона, футбольный клуб «Цхинвал» играл в Ардоне против местного «Ардон-2018». Ардонцы входят в число лидеров чемпионата, поэтому гостей ждала тяжелая игра. Матч начался неудачно для «Цхинвала». Уже на 19-й минуте рефери матча Эльбрус Бадтиев, за вторую желтую карточку удалил Кадзахмата Бестаева и «Цхинвал» остался в меньшинстве. Численным превосходством «Ардон-2018» не преминул воспользоваться и на 28-й минуте Аслан Балиев открыл счет – 1:0. К сожалению, удаление сказалось на атакующих действиях «Цхинвала», который не смог навязать свою игру. На 65-й минуте вышедший на замену Георгий Сикоев забил второй гол в ворота
«Цхинвала» – 2:0. На 81-й минуте главный арбитр матча удалил с поля второго игрока «Цхинвала» – Альберта Гогичаева. И на 88-й минуте Аслан Тигиев забил третий мяч в ворота «Цхинвала». Матч
завершился со счетом 3:0 в пользу клуба «Ардон-2018». Поражение отбросило «Цхинвал» с четвертого на пятое место. На четвертое место поднялся клуб «Дигора», который разгромил бесланский «Пищевик» с хоккейным счетом 9:4. В следующем туре «Цхинвал» на своем поле во Владикавказе принимает «Пищевик».