Воспитанники Виталия Сланова вновь оказались на высоте

На прошедшем во Владикавказе турнире по профессиональному боксу «Сила гор» успешно выступили воспитанники заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова наши земляки Таир Келехсаев и Георгий Тиджиев.

22-летний супертяжеловес Таир Келехсаев в дебютном поединке на профессиональном ринге одержал досрочную победу над Сидраком Агугляном.

Сначала боксер из Цхинвала мощным правым кроссом отправил оппонента на настил ринга. Во второй раз соперник нашего земляка оказался на канвасе после встречного прямого удара рукой в голову. После чего рефери принял решение остановить поединок.

29-летний Георгий Тиджиев одержал победу в бою турнира единогласным решением судей над Артемом Вычкиным. Он выступал в весовой категории до 77 кг. Примечательно, что боксом Георгий начал заниматься по боксерским меркам со значительным запозданием – в 23 года. На профессиональном ринге он дебютировал в 2014 году. К настоящему времени он провел пять поединков и во всех одержал победы.

Ранее Георгий Тиджиев неоднократно выступал на турнирах под флагом Южной Осетии. Он обладатель титула чемпиона стран СНГ и славянских стран по версии журнала «Про Бокс».

«Соперник был очень опытным. На его счету 41 бой. Он проводил поединки с такими сильными боксерами, как чемпионы мира Денис Лебедев и  Валерий Брудов. У Артема хорошая техника. Но я проявил волю к победе и смог добиться успеха», – сказал Георгий.

На турнире победы нокаутами над соперниками также одержали еще два воспитанника Виталия Сланова – Алан Кабисов (в/к до 59 кг, Владикавказ) и Алан Хугаев (в/к до 67 кг, Владикавказ).

Гугули Валиев