Тяжелоатлеты из юга Алании отличились на первенстве РСО-Алания

Три золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали юные цхинвальские штангисты на прошедшем во Владикавказе первенстве Северной Осетии, – сообщил тренер спортсменов Александр Касабиев.
«Александр Багаев стал победителем в весе до 67 кг, показав в сумме двоеборья результат 190 кг. Арсен Касабиев и Георгий Багаев заняли первые места в весовых дивизионах до 73 и до 102 кг, показав в сумме двоеборья результаты 130 и 150 кг», – сказал Касабиев.
Серебряные медали завоевали Сослан Валиев (в/к до 61 кг), Хасан Парастаев (в/к до 73 кг) и Давид Багаев (в/к до 102 кг). Бронзовых медалей турнира удостоились Давид Багаев (в/к до 45 кг) и Леван Болатаев (в/к до 102 кг).
«Мы остались довольны выступлением ребят на турнире. Они хорошо проявили себя, – добавил наш собеседник. – Хотим выразить благодарность директору ДЮСШ тяжелой атлетики Олегу Тасоеву и директору Дворца спорта «Олимп» Роберту Табуеву, благодаря помощи которых мы смогли хорошо подготовиться и принять участие в турнире».
Это были отборочные соревнования, по итогам которых Александр Багаев получил право на участие в предстоящем юношеском первенстве РФ. Турнир пройдет в феврале в Санкт-Петербурге. Юный цхинвалец на днях приступит к усиленной подготовке к столь ответственным состязаниям.
Александр Багаев, Георгий Багаев, Давид Багаев, Арсен Касабиев, Леван Болатаев и Давид Багаев тренируются под руководством Инала и Александра Касабиевых. Сослан Валиев и Хасан Парастаев являются воспитанниками Алена Догузова и Андрея Парастаева. Цхинвальские штангисты представляли Детско-юношескую спортшколу тяжелой атлетики и дворец спорта «Олимп».