Артем Джабиев стал бронзовым призером Кубка ОДКБ по комплексному единоборству

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования Министерства внутренних дел РЮО Артем Джабиев занял третье место на прошедшем на днях в городе Звенигороде Московской области XI-ом Международном турнире по комплексному единоборству “Кубок Организаций Договора о Коллективной Безопасности”. По словам руководителя Федерации комплексного единоборства Южной Осетии Сослана Тедеты, это были крупнейшие международные соревнования по комплексному единоборству.

“В них принимали участие сотрудники специальных подразделений силовых структур государств ОДКБ, а также Беларуси, Вьетнама и Польши. Турнир проводится в соответствии с планом мероприятий Организации договора о коллективной безопасности и календарем Федерации комплексного единоборства России на 2013 год. Мы очень благодарны руководству республики и МВД за оказанную всемерную помощь для участия нашей команды в указанном спортивном мероприятии”, – сказал С.Тедеты.

Он уточнил, что Джабиев выступал в весовой категории свыше 90 килограммов.

С.Тедеты добавил, что на соревнованиях хорошо проявили себя и другие бойцы сборной команды силовиков РЮО – Артур Лохов (весовая категория до 65 кг), Шамиль Джабиев (весовая категория до 70 кг), Акбар Шаназаров (весовая категория до 75 кг) и Артур Зассеев (весовая категория до 90 кг).

“Они продемонстрировали хорошую подготовку и отличные бойцовские качества. Но пробиться в состав победителей и призеров соревнований им пока не позволило отсутствие опыта выступления на соревнованиях, – пояснил он. – В ближайшие дни мы проведем на тренировках анализ проведенных в ходе соревнований поединков и допущенных ошибок, а затем с учетом этого будем выстраивать дальнейший тренировочный процесс наших подопечных”.

Напомним, что в 2008 году сборная команда РЮО стала на Кубке ОДКБ бронзовым призером в командном зачете.

Гугули Валиев