Джебы, кроссы и хуки обеспечили Тибилову победу

Перспективный профессиональный боксер из Цхинвала Александр Тибилов одержал уверенную победу над соперником из Кабардино-Балкарии Магомедом Битуевым. Четырехраундовый поединок состоялся в Москве в рамках турнира по профессиональному боксу.
В первых двух раундах Александр грамотными передвижениями удерживал соперника на выгодной для себя дальней дистанции, с которой раз за разом проводил точные одиночные и трехударные атаки и контратаки прямыми и боковыми ударами в голову. Попытки своего оппонента прорваться на удобную для него ближнюю дистанцию он успешно пресекал мощным прямым джебом передней правой рукой.
Хорошо прочувствовав манеру ведения боя Битуева, Тибилов в третьем и четвертом раундах расширил арсенал атакующих действий ударами в туловище.
В результате судьи единогласным решением присудили победу нашему земляку.
Александру 19 лет. Он выступает в весовой категории до 63,5 кг. В 2017 г. Тибилов стал победителем первенства РСО-Алания, а в 2018 г. завоевал золотую медаль юниорского первенства Физкультурно-спортивного общества «Юность России» по боксу. На профессиональном ринге Александр дебютировал в апреле. Тогда в рамках прошедшего в Цхинвале турнира по профессиональному боксу «Кубок Президента Республики Южная Осетия» он добился убедительной победы единогласным решением судей над ставропольчанином Михаилом Азнаворяном.
А в мае Александр победил техническим нокаутом боксера из Таджикистана Муроджона Тошева.
Сейчас Тибилов тренируется во Владикавказском боксерском клубе «Ариана» под руководством наших известных тренеров Виталия Сланова и Алика Тедеева.

Стали известны лучшие шахматисты республики

Алан Сиукаев завоевал золотую медаль прошедшего в Цхинвале чемпионата Южной Осетии по быстрым шахматам, посвященного Дню Республики.

Серебряным призером стал Георгий Шавлохов. А третье призовое место занял Андрей Кодоев. В соревнованиях приняли участие десять сильнейших игроков РЮО и два лучших юных шахматиста – Андрей Кодоев и Батраз Чочиев, которые ранее неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований среди своих сверстников.
«Алан проявил себя на чемпионате очень хорошо, с чем его и поздравляем. Сиукаев здорово прибавил в мастерстве в этом году. Летом стал победителем ежегодного турнира памяти Валерия Гобозова, обыграв многих сильных соперников», – сказал президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.
Приятно удивил и ученик 10 класса столичной школы № 12 Андрей Кодоев. Он обыграл нескольких соперников, которые намного старше него и имеют больший опыт занятий шахматами.
«Поздравляем нашего юного друга с достойным результатом. Кодоев произвел очень хорошее впечатление. Андрей – талантливый парень. Со временем он добъется в шахматах больших успехов», – добавил Шавлохов.
Все участники чемпионата поощрены памятными подарками и денежными призами.
Организатором чемпионата выступила Федерация шахмат РЮО при поддержке ГТРК «ИР», ЗАО «Остелеком» («МегаФон – Южная Осетия») и дирекция Цхинвальской 12 средней школы.
В январе команда Южной Осетии планирует принять участие в одном из сильнейших турниров – Международном Кубке РГСУ по шахматам «Mos-cow Open-2019».

Цинагарцы победили на турнире в честь Дня Республики

Команда «Цинагар-1» заняла первое место на прошедшем 20 сентября в поселке Ленингор открытом турнире по футболу. Соревнования были посвящены Дню Республики, сообщил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Ленингорского района Геннадий Тогоев.

В финальном матче «Цинагар-1» обыграла со счетом 3:2 команду районного отделения внутренних дел. А в игре за третье призовое место на поле встретились «Ленингор» и «Цинагар-2». Спортивная фортуна оказалась на стороне ленингорцев.
«Хочу поблагодарить всех участ-ников турнира и болельщиков, которые поддерживали игроков. Наряду с патриотическим воспитанием подрастающих поколений такие мероприятия способствуют популяризации футбола в районе, приобщению граждан к занятиям физкультурой и спортом. Поэтому и далее будем планомерно их проводить», – сказал Тогоев.
Победители и призеры были награждены памятными подарками и поощрены денежными призами.
Всего в турнире приняли участие восемь команд. По две команды выставили село Цинагар и российские военные, несущие службу в районе. По одной команде выставили село Орчосан, райотдел внутренних дел, поселок Ленингор и районное подразделение МЧС.