Поздравления

Его Превосходительству 

Господину Л.Х. Тибилову,

Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Леонид Харитонович!

Сердечно поздравляю Вас и весь югоосетинский народ с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В этот знаменательный день мы отдаем дань глубокого уважения несгибаемому мужеству и беспримерному героизму наших отцов и дедов, спасших мир от нацизма.

Уверен, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, закаленные в горниле войны, будут и впредь служить прочной основой отношений союзничества и партнерства между Россией и Южной Осетией.

Прошу передать всем ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в Республике, слова искренней благодарности, пожелания доброго здоровья, мира и благополучия.

С уважением, Владимир ПУТИН

***

Его Превосходительству

Господину Владимиру Владимировичу Путину,

Президенту Российской Федерации

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю 71-ой годовщины Великой Победы.

В этот день мы вспоминаем подвиг героического советского народа, который мужественно и стойко выстоял в суровой схватке с врагом, защитил и сохранил родную землю для будущих поколений.

Уверен, что братство наших народов, не раз проверенное в самых тяжелых испытаниях, будет и впредь служить надежной основой для укрепления и развития союзнических отношений между Южной Осетией и Россией.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а всему народу Великой России – мира и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Господину

Дмитрию Анатольевичу Медведеву,

Председателю Правительства Российской Федерации

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Этот светлый праздник стал символом величия советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, символом его решимости, стойкости и беспримерной отваги.

Уверен, что память о Великой Победе всегда будет служить надежным фундаментом для укрепления и всестороннего развития союзнических югоосетино-российских отношений во имя благополучия народов наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов также направил телеграммы поздравления с 71-й годовщиной Великой Победы врио главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеславу Битарову; Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба; Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну; Президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку; Главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко; Главе Луганской Народной Республики Игорю Плотницкому.

***

Ее Превосходительству

Госпоже Валентине Ивановне Матвиенко,

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Многоуважаемая Валентина Ивановна,

Примите мои самые теплые поздравления по случаю 71-ой годовщины Великой Победы.

9 Мая – особая дата для каждого из нас. Общая память о Великой Победе всегда будет жить в наших сердцах и служить крепкой основой для укрепления и дальнейшего развития союзнических отношений между братскими народами Южной Осетии и Великой России.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Его Превосходительству

Господину Сергею Евгеньевичу Нарышкину,

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Многоуважаемый Сергей Евгеньевич,

Примите мои самые теплые поздравления с Днем Великой Победы.

Общая память о Великой Победе всегда будет жить в наших сердцах и служить крепкой основой для укрепления и дальнейшего развития союзнических отношений между братскими народами Южной Осетии и Великой России.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и добра.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

На имя Президента Южной Осетии Леонида Тибилова также поступили телеграммы поздравления с 71-й годовщиной Великой Победы от помощника Президента России по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислава Суркова; врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова; министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова; депутата Государственной думы Российской Федерации, заместителя Председателя Комитета по финансовому рынку ГД РФ Дмитрия Савельева; Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова и др.

***

День Победы останется для нас днем торжества справедливости, гордости и всенародной скорби по миллионам погибшим

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые сограждане!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 Мая – славная дата нашей истории. В этот день мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем тех, кто прошёл суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя мира и свободы будущих поколений.

В День Великой Победы мы низко склоняем головы перед воинами-освободителями и тружениками тыла, всеми теми, кто своим ратным подвигом и самоотверженным трудом ковал победу над фашизмом, обеспечил грядущим поколениям право на свободу и мирный труд. В сражениях на фронтах Великой Отечественной сыновья и дочери Осетии всегда были в первых рядах, показывая яркие примеры беззаветного мужества и героизма.

Наш общий долг – помнить, какой ценой была завоевана Победа, воспитывать у новых поколений бережное отношение к её наследию. Все дальше и дальше уходит в прошлое то великое событие – Парад Победы на Красной Площади 1945 года, но с годами мы с особой ясностью осознаем величие подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны!

Мы, родившиеся в мирное время, с юных лет храним в сердцах самые нежные и трепетные чувства к вам, к празднику Победы.

Мы гордимся вами и будем беречь правду о Великой Отечественной войне. День Победы останется для нас днем торжества справедливости, гордости и всенародной скорби по миллионам погибшим в этой безмерно жестокой и страшной войне. Мы всегда будем помнить, что обязаны вашему поколению мирной, свободной жизнью.

В этот священный день от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра, мира и благополучия!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доменти КУЛУМБЕГОВ

***

Дмитрий Медведев поздравил Доментия Кулумбегова с Днем Победы

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Председателя Правительства Республики Южная Осетия Доментия Кулумбегова с праздником Великой Победы.

В поздравительном адресе говорится:

«Уважаемый Доменти Сардионович,

Поздравляю Вас с 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.

В эти дни мы вспоминаем беспримерный подвиг наших отцов и дедов, в схватке с фашизмом отстоявших свободу и независимость для будущих поколений.

Убежден, что братство российского и югоосетинского народов, укрепившееся в годы военных испытаний, будет и впредь способствовать развитию отношений дружбы и союзничества между нашими странами.

Прошу передать всем югоосетинским ветеранам слова глубокой признательности, пожелания здоровья, долголетия, мира и благополучия»

***

Его Превосходительству Д. А. Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично поздравляю Вас с нашим общим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник – бесконечно дорог всем поколениям граждан наших стран. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и памяти тем, кто в жестокой борьбе с нацизмом отстоял независимость Отечества и право нынешних поколений на мир и свободу. Память о героизме, стойкости и силе духа фронтовиков и тружеников тыла – будет жить в веках!

Уверен, что традиции боевого братства будут служить надёжной основой для дальнейшего укрепления дружбы и двустороннего сотрудничества между Россией и Южной Осетией!

Желаю Вам, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья, мира и дальнейших успехов в Вашей ответственной деятельности!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Мы гордимся вами, дорогие наши ветераны, и стремимся к продолжению заложенных вами славных традиций

Дорогие соотечественники!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с одним из главных государственных и всенародных праздников – Днем Победы!

Это праздник торжества гуманизма и непреходящих общечеловеческих ценностей, священной памяти и гордости за героический многонациональный советский народ наш, непобедимые Вооруженные силы. С чувством глубокой благодарности мы отдаем дань памяти и уважения солдатам и труженикам тыла, кто своим беспримерным мужеством, стойкостью и отвагой приближали этот день, кто сложил свою голову во имя счастливого будущего грядущих поколений. Низкий поклон всем павшим и живым! Наши земляки, многие из которых отдали свои жизни во имя победы и мира проявили чудеса храбрости в борьбе с немецким фашизмом. Мы вечно будем бережно хранить память о великом и беспрецедентном подвиге советских людей.

Мы гордимся вами, дорогие наши ветераны, и стремимся к продолжению заложенных вами славных традиций. Наш долг – создавать достойные условия для вас, дорогие, окружить теплотой, заботой и вниманием.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие наши ветераны! Еще раз примите самую искреннюю благодарность за ваш бессмертный подвиг, за великую Победу, за ваш самоотверженный труд во имя мира на земле.

От всей души желаю вам всем крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и многих лет счастливой жизни.

С Днем Победы, дорогие друзья!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Президенту Российской Федерации г-ну Путину В. В.

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Свидетельствуя высокое уважение, имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему братскому российскому народу поздравление по случаю 71-ой годовщины Великой Победы.

9 Мая – общенациональный праздник, символизирующий самоотверженность, мужество, стойкость и героизм советского народа. Память о совершенном им беспрецедентном подвиге мы навсегда бережно сохраним в своей истории и сердцах миллионов людей, благодарных потомков славных защитников Родины, принесших жизнь на алтарь Великой Победы. Эта знаменательная дата особенна тем, что она и сегодня, несмотря ни на что, объединяет народы республик бывшего Советского Союза.

Разрешите пожелать Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему российскому народу мира, стабильности и процветания.

С глубоким уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации г-ну Нарышкину С.Е.

Многоуважаемый Сергей Евгеньевич!

Свидетельствуя глубокое уважение, имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу поздравление по случаю 71-ой годовщины Великой Победы.        

Перелистывая страницы истории Великой Отечественной войны, мы вновь и вновь возвращаемся к леденящим душу картинам смертельных сражений. И сколько бы не прошло времени, мы всегда будем свято чтить память о великом подвиге солдат, о тех, что добыли Победу, всех тех, кому мы обязаны своей свободной и счастливой жизнью. Низкий поклон всем павшим и живым!

Разрешите в этот знаменательный день пожелать Вам, многоуважаемый Сергей Евгеньевич, и всему братскому российскому народу мира, добра, стабильности и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ