Алан Гаглоев поздравил Сергея Аксенова с Днем воссоединения Крыма с Российской Федерацией

Президент Алан Гаглоев поздравил Главу Республики Крым Сергея Аксенова с 10-й годовщиной воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Сергей Валерьевич!
От имени Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему народу Республики Крым сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю знаменательного праздника – 10-й годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
Роль этого исторического события трудно переоценить. День «Крымской весны» всегда будет напоминанием о том, что сила народа в единстве и сплоченности.
В марте 2014 года народ полуострова наглядно доказал всему миру силу крымского характера, единодушно проголосовав за единство с Россией, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность.
Убежден, что при Вашем непосредственном участии отношения дружбы и сотрудничества между Южной Осетией и Крымом будут укрепляться и развиваться на благо наших республик.
В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Сергей Валерьевич, и всему многонациональному народу Крыма доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и процветания.
Пусть День воссоединения Крыма с Россией всегда будет символом мира, единства, справедливости и любви к родной земле».

* * *
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Константин Джуссоев направил поздравительные телеграммы Главе Республики Крым Сергею Аксенову и заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – постоянному представителю Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгию Мурадову по поводу Дня воссоединения Крыма с Россией.