В работе совещания приняли участие заместитель начальника криминальной милиции Ацамаз Сагкаев, прокурор г.Цхинвала Эдвард Джиоев, начальники служб и отделов УВД.
С отчетами о проделанной работе выступили заместители начальника управления и руководители служб и отделов. В своих докладах они отметили, что личным составом был проведен значительный объем работы и не допущены массовые нарушения общественного порядка, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Начальник отдела уголовного розыска в своем докладе отметил, что за отчетный период на территории столицы зарегистрировано 66 преступлений, 58 из них раскрыты. В аналогичном периоде прошлого года зарегистрировано 66 преступлений, раскрыто 55.
«За отчетный период сотрудниками городского управления внутренних дел за различные административные правонарушения к ответственности привлечено 77 человек.
Участковые уполномоченные милиции совместно с ИДН и ППСМ проверяли по месту жительства социально неблагополучные семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ОПДН. Участковые инспекторы проводили профилактические беседы с жителями города о недопустимости нарушения общественного порядка, об опасности использования пиротехнической продукции, проверяли лиц, состоящих на профилактическом учете, условия хранения гражданского оружия, проводили рейдовые мероприятия совместно с ППСМ по местам отдыха», – сообщает ведомство.
За 2024 год сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводились профилактические мероприятия в учебных заведениях столицы о морально-нравственном воспитании, о вреде употребления наркотических средств, о последствиях антиобщественного образа жизни. Также совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проводили рейды в местах скопления молодежи во время учебного процесса.
Прокурор г.Цхинвала Эдвард Джиоев поблагодарил сотрудников городского управления внутренних дел за службу, деятельности УВД он дал удовлетворительную оценку.
