Югоосетинские рукоборцы успешно выступили на Кубке ВС РФ

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевали цхивнальские армрестлеры на прошедшем в Санкт-Петербурге этапе Кубка Вооруженных сил России, сообщил тренер Валерий Джиоев.

«Батрадз Плиев занял первое место в весовой категории до 100 килограммов. Серебряную медаль в этом весовом дивизионе завоевал Алан Бетеев. Инал Цховребов удостоился бронзовой медали в в/к свыше 110 кг», – сказал Джиоев.
Батрадз Плиев – воспитанник Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы, где долгое время тренировался под руководством Валерия Джиоева. Плиев является серебряным призером юношеского первенства мира 2018 года и двукратным серебряным призером юношеского первенства РФ. В 2020 году он завоевал серебряную медаль турнира «Кубок Балтики». Сейчас Плиев учится в Санкт-Петербурге на четвертом курсе Михайловской высшей артиллерийской академии. Алан Бетеев служит в рядах ВС РФ. Инала Цховребова к турниру подготовил Бетеев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: На состоявшемся в Орле чемпионате России по армрестлингу первое место в весе свыше 75 кг в дивизионе спортсменов паралимпийцев занял ветеран спецназа Минобороны РЮО цхинвалец Малхаз Догузов. Он успешно провел по пять схваток правой и левой рукой и во всех одержал победы. Это седьмая победа нашего земляка на чемпионатах России. В предыдущие годы Малхаз стал чемпионом мира и Европы, двукратным серебряным призером чемпионатов мира. Сейчас Догузов тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера России Тотрадза Лелаева.